Vereinsmeister

Schüler Scatt

2013 Lea Barczyk 2014 Karina Wallenstein
2015 Philipp Geuenich 2016 Sophia Herbort
2017 Sophia Herbort 2018 Sophia Herbort

Schülerklasse

1974 Jürgen Cramer 1975 Jürgen Cramer
1976 Sabine Grenzheuser 1977 Friedhelm Göhlich
1978 Udo Erlenkötter 1979 Dietmar Wolf
1980 Dietmar Wolf 1981 Norbert Gelheut
1982 Achim Twillemeier 1983 Achim Twillemeier
1984 Andreas Schröder 1985 Andreas Schröder
1986 Andreas Schröder 1987 Marco Schulenburg
1988 Jürgen Ramsel 1989 Reinhard Hanebrink
1990 Stefan Lipsmeier 1991 Stefan Lipsmeier
1992 Jürgen Sellemerten 1993 Silvia Gassei
1994 Andreas Herbort 1995 Stefanie Gassei
1996 Stefanie Gassei 1997 Nicole Dehnert
1998 Daniel Zetzloff 1999 Andre Lütkenkemper
2000 Markus Schnittker 2001 Andre Lütkenkemper
2002 Christian Löhne 2003 Christian Löhner
2004 Lisa Dirkwinkel 2005 Ann-Christin Montag
2006 Beatrice Löhner 2007 Beatrice Löhner
2008 Beatrice Löhner 2009 Tim Eickhoff
2010 Eva Niermann 2011 Christian Glasemacher
2012 Nina Brinkhaus 2013 Jan Münstermann
2014 Jan Münstermann 2015 Max Dirkwinkel
2016 Marc-Andre Hölscher 2017 Karina Wallenstein
2018 Hendrik Hölken

Jugendklasse

1970 K. Bockholt 1971 Walter Stöppel
1972 Walter Stöppel 1973 Walter Stöppel
1974 Hubert Rüting 1975 Walter Stöppel
1976 Gisbert Rodejohann 1977 Jürgen Cramer
1978 Helmut Gelheut 1979 Heinz Schlepphorst
1980 Manfred Strotkötter 1981 Hubert Dirkwinkel
1982 Heinz Schlepphorst 1983 Heinz Schlepphorst
1984 Achim Twillemeier 1985 Achim Twillemeier
1986 Achim Twillemeier 1987 Achim Twillemeier
1988 Achim Twillemeier 1989 Wilfried Hanebrink
1990 Dirk Volbracht 1991 Ralf Sellemerten
1992 Ralf Sellemerten 1993 Gerd Freise
1994 Stefan Lipsmeier 1995 Gerd Freise
1996 Gerd Freise 1997 Stefanie Gassei
1998 Nicole Dehnert 1999 Nicole Dehnert
2000 Max Dreismeier 2001 Markus Borgmeier
2002 Markus Borgmeier 2003 Andre Lütkenkemper
2004 Andre Lütkenkemper 2005 Andre Lütkenkemper
2006 Ann-Christin Montag 2007 Ann-Christin Montag
2008 Lars Kammertöns 2009 Beatrice Löhner
2010 Benedikt Poll 2011 Beatrice Löhner
2012 Beatrice Löhner 2013 Eva Niermann
2014 Christian Glasemacher 2015 Jan Münstermann
2016 Jan Münstermann 2017 Jan Münstermann
2018 Lara Loick

Jugendklasse Luftpistole

2000 Andreas Herbort 2001 Christain Lütkemöller
2002 Christain Lütkemöller 2003 Christain Lütkemöller
2004 Andre Lütkenkemper 2005 Andre Lütkenkemper
2006 Christopher Diederich 2007 Simon Ahrens
2008 Christoph Diederich 2009 Christoph Diederich
2010 Simon Ahrens 2011
2012 Jonas Glennemeier 2013 Alexander Poll
2014 Jannik Duhme 2015 Jannik Duhme
2016 Jannik Duhme 2017 Jannik Duhme
2018 Jannik Duhme

Schützenklasse

1970 Paul Strebinger 1971 Heinz Lütkenkemper
1972 Leo Brese 1973 Leo Brese
1974 Heinz Borgmeier 1975 Leo Brese
1976 Walter Stöppel 1977 Heinz Lütkenkemper
1978 Walter Stöppel 1979 Walter Stöppel
1980 Walter Stöppel 1981 Albert Hartmann
1982 Albert Hartmann 1983 Albert Hartmann
1984 Walter Stöppel 1985 Albert Hartmann
1986 Helmut Gelheut 1987 Albert Hartmann
1988 Albert Hartmann 1989 Albert Hartmann
1990 Achim Twillemeier 1991 Achim Twillemeier
1992 Achim Twillemeier 1993 Martin Dirkwinkel
1994 Markus Dirkwinkel 1995 Martin Dirkwinkel
1996 Hermann Schlepphorst 1997 Gerd Freise
1998 Albert Hartmann 1999 Franz-Gerd Börnemeier
2000 Hubert Gelhäut 2001 Hubert Dirkwinkel
2002 Hubert Gelhäut 2003 Theo Merschbrock
2004 Markus Münstermann 2005 Franz-Gerd Börnemeier
2006 Andre Lütkenkemper 2007 Markus Münstermann
2008 Carsten Daniel 2009 Carsten Daniel
2010 Franz-Gerd Börnemeier 2011 Carsten Daniel
2012 Karl-Heinz Sonntag 2013 Karl-Heinz Sonntag
2014 Reinhard Hanebrink 2015 Frank Jürgensmeier
2016 Benedikt Poll 2017 Benedikt Poll
2018 Frank Jürgensmeier

Altersklasse

1982 1983 Leo Brese
1984 Leo Brese 1985 Heinz Gassei
1986 Heinz Gassei 1987 Heinz Gassei
1988 Leo Brese 1989 Paul Strebinger
1990 Heinz Gassei 1991 Paul Strebinger
1992 Leo Brese 1993 Georg Ramsel
1994 Heinz Gassei 1995 Leo Brese
1996 Paul Strebinger 1997 Leo Brese
1998 Leo Brese 1999 Leo Brese
2000 Bernhard Lütkemöller 2001 Bernhard Meierfrankenfeld
2002 Bernhard Lütkemöller 2003 Bernhard Lütkemöller
2004 Bernhard Lütkemöller 2005 Bernhard Lütkemöller
2006 Bernhard Lütkemöller 2007 Bernhard Lütkemöller
2008 Walter Stöppel 2009 Bernhard Meierfrankenfeld
2010 Bernhard Vogt 2011 Bernhard Meierfrankenfeld
2012 Bernhard Vogt 2013 Walter Stöppel
2014 Werner Vogt 2015 Peter Roloff
2016 Markus Münstermann 2017 Markus Münstermann
2018 Markus Münstermann

Seniorenklasse

1996 1997 Reinhard Schulenburg
1998 Reinhard Schulenburg 1999 Reinhard Schulenburg
2000 Reinhard Schulenburg 2001 Georg Ramsel
2002 Reinhard Schulenburg 2003 Reinhard Schulenburg
2004 Reinhard Schulenburg 2005 Leopold Brese
2006 Leopold Brese 2007 Loopold Brese
2008 Reinhard Schulenburg 2009 Reinhard Schulenburg
2010 Karl-Heinz Lipsmeier 2011 Bernhard Lütkemöller
2012 Bernhard Lütkemöller 2013 Bernhard Lütkemöller
2014 Albert Hartmann 2015 Walter Stöppel
2016 Bernhard Lütkemöller 2017 Albert Hartmann
2018 Albert Hartmann

Seniorenklasse II

2017 Heinz Berhorst 2018 Heinz Berhorst

Damenklasse Freihand

1978 Adelheid Steffens 1979
1980 1981 Kornelia Rodejohann
1982 Kornelia Rodejohann 1983 Gabriele Rottjakob
1984 Gabriele Rottjakob 1985 Petra Dirkwinkel
1986 Petra Dirkwinkel 1987 Annette Rodejohann
1988 Sabine Stallein 1989 Annette Rodejohann
1990 Elisabeth Gelheut 1991 Maria Schulenburg
1992 Petra Köller 1993 Annette Rodejohann
1994 Angelika Woste 1995 Annette Rodejohann
1996 Petra Köller 1997 Annette Rodejohann
1998 Christina Kraft 1999 Christina Kraft
2000 Gabriele Schmechta 2001 Gisela Brokherm
2002 Gisela Brokherm 2003 Christina Kraft
2004 Gisela Brokherm 2005 Christina Kraft
2006 Evelyn Strotkötter 2007 Evelyn Strotkötter
2008 Christina Kraft 2009 Gisela Lütkewitte
2010 Evelyn Strotkötter 2011 Evelyn Strokötter
2012 Antje Wilke 2013 Evelyn Strotkötter
2014 Beatrice Löhner 2015 Beatrice Löhner
2016 Beatrice Löhner 2017 Beatrice Löhner
2018 Beatrice Löhner

Damenklasse Auflage

2002 Brigitta Schnieder 2003 Rita Krause
2004 Marita Jungewelter 2005 Brigitta Schnieder
2006 Heike Schmitz 2007 Rita Krause
2008 Brigitta Schnieder 2009 Rita Krause
2010 Rita Krause 2011 Brigitta Schnieder
2012 Marita Jungewelter 2013 Rita Krause
2014 Annette Vogt 2015 Rita Krause
2016 Rita Krause 2017 Rita Krause
2018 Rita Krause

Luftpistole

1970 Paul Strebinger 1971 Paul Strebinger
1972 Leo Brese 1973 Heinz Lütkenkemper
1974 Leo Brese 1975 Heinz Lütkenkemper
1976 Leo Brese 1977 Michael Beerhues
1978 Michael Beerhues 1979 Michael Rüting
1980 Michael Beerhues 1981 Michael Beerhues
1982 Michael Beerhues 1983 Heinz Gassei
1984 Heinz Gassei 1985 Heinz Schlepphorst
1986 Michael Beerhues 1987 Michael Beerhues
1988 Michael Beerhues 1989 Heinz-Hermann Schnieder
1990 Heinz Gassei 1991 Heinz-Hermann Schnieder
1992 Michael Beerhues 1993 Michael Beerhues
1994 Heinz-Hermann Schnieder 1995 Norbert Hölscher
1996 Michael Beerhues 1997 Andreas Herbort
1998 Ulrich Niermann 1999 Leo Brese
2000 Norbert Hölscher 2001 Ulrich Niemann
2002 Andreas Herbert 2003 Helmut Hagenhoff
2004 Andreas Herbort 2005 Andreas Herbort
2006 Norbert Hölscher 2007 Andreas Herbort
2008 Andreas Herbort 2009 Andreas Herbort
2010 Alexander Penner 2011 Andreas Herbort
2012 Alexander Penner 2013 Andreas Herbort
2014 Andreas Herbort 2015 Andreas Herbort
2016 Andreas Herbort 2017 Andreas Herbort
2018 Andreas Herbort